Бизнес идея № 53. Зонтик хендс фри. | 2016-03-23 03:36:42

Зонтик Nubrella, который совсем не нужно держать в руках, – это, конечно, мечта любого человека и она, наконец, сбылась!

Вы только представьте себе, что этот зонтик раскрывается у вас над головой – как парашют! Соответственно, как парашют его и надо с собой носить – то есть, сложенный в виде рюкзака у вас за спиной. Всё-таки какие-то неудобства необходимо всегда терпеть ради возможности пользоваться «чудом» – например, зонтом «без рук»...

Зонт хендс фри – зонт Nubrella – это необходимость сегодняшнего времени. Всё больше и больше миллениумов выходят на улицу лишь с одной целью – немедленно набрать материал, чтоб «запостить» его в социальные сети или создать лайф-стриминг видео канал в интернете, точнее – свежий контент для него.

Массовая народная журналистика, журналистика блоггеров и микроблоггеров привела к тому, что держать зонт однойц рукой стало всем не с руки, не удобно, не нужно.

Вспомните старую картинку репортажа с улицы по государственному телеканалу: корреспондент рассказывает в камеру новости с места событий, а за его спиной, ассистент с каменным лицом держит зонт.

Теперь уже так не будет... Блоггер и влогер – сам себе режиссёр, продюсер и хозяин и держать над ним зонт некому. Влогера и фотографа, выкладывающего свои кадры в инстаграм и другие социальные сети – ноги кормят, а точнее – руки. Поэтому руки у него должны быть свободны, чтобы не упустить кадр, причём свободны должны быть – обе руки!

Обо всём об этом поведал общественности молодой предприниматель по имени Алан Кауфман, прославившийся на Западе как заметный участник реалити-шоу – Shark Tank.

Как известно, данное реалити-шоу (его название переводится «В бассейне с акулами») строится на том, что потенциальные предприниматели представляют на суд инвесторов свои бизнес-идеи. Что-то вроде «Давай поженимся», только не про брак, а про деньги на реализацию твоих амбиций. Хотя это, кажется, одно и то же?..

Так вот, автор зонта хендз фри – Алан Кауфман был одним из самых ярких участников шоу Shark Tank.

Его зонт Nubrella прошёл уже очень много стадий доработок и всё никак не превратится из дизайн-концепта несовершенной для рынка вещи – в годный конкурентный товар.

Тем не менее, даже в таком не совсем доработанном до идеала виде (на разных стадиях работы над зонтиком, над которым Alan Kaufman работает аж с 2010 года, зонтик продаётся по всему миру – его покупают фанаты и люди, сами похожие на чудака Алана Кауфмана. Видите, любой товар может найти покупателя, если его создатель настойчив, по-человечески обаятелен и не унывает.

Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: