Как стать миллионером к 30 годам!? История успеха Романа Абрамовича. | 2016-12-12 08:54:45

Есть такая категория людей, которых неудачи обходят мимо. Если во время пожара в личном шато вас вертолетом перевезли на роскошную яхту, можно ли Вас назвать погорельцем? Наверное, можно, но как то не получается. Вот и Роман Абрамович не особо заметил пожар Шато де ля Кроэ, спокойно пожил в круизной яхте и меланхолично занимался своими делами.

Абрамович достоин стать героем книги, вся его жизнь вполне в духе графа Монте-Кристо. Сирота, жил на самом дне, но стал одним из самых богатых людей на земле и его «сокровища Монте-Кристо» стоят почти $12 миллиардов!

Краткая биография.
Родился в 1966 году, лишился родителей в младенчестве. Мама умерла, а папа погиб на работе когда Роману не было и 3 лет. Был усыновлен дядей. «Черное золото» Абрамович молчалив и спокоен, редко дает интервью, не публичен, именно это и дает пищу для слухов о нем. Главный вопрос который интересует всех – откуда деньги? Самый устойчивый слух, что первый капитал Роман заработал продав на лево военный эшелон с нефтью. Очень в духе Корейко! Но это слух, правду знает лишь сам Абрамович, но делится ею, он не спешит. Одно верно, Роман Абрамович имеет прирожденный инстинкт акулы бизнеса.

Западные журналисты, исследовавшие жизнь коммерсанта чуть ли не под микроскопом, поняли главное: «Роману интересно все, что сулит прибыль. Сотни компаний созданы и закрыты им. Если он видит выгоду в производстве автопокрышек, то он займется этим делом». Зарабатывая первичный капитал, бизнесмен старался заниматься всем, от торговли до охранных фирм. А потом превратил сотни тысяч в миллиарды, благодаря нефти. Еще не достигнув 30 лет, Абрамович уже стал богатым и достаточно известным. Этим он смог заинтересовать Бориса Березовского. Это была большая удача. Березовский тогда был всесилен и составил Роману протекцию в верхах. Молодого бизнесмена ввели в ближний круг «семьи» Президента Ельцина. Абрамович сразу сориентировался, как использовать столь полезные связи. В партнерстве с Березовским они приватизировали лучшие российские нефтяные компании. В итоге контрольный пакет «Сибнефти» приобретен за смешные 100.000.000 долларов. Выручка от последующей продажи «Сибнефти» составила уже целых 13 миллиардов! Кстати компания была приобретена «Газпромом». Отличная инвестиция, какой рост цены всего за восемь лет, согласитесь?

Эпоха Владимира Владимировича.
Придя к власти Путин, сразу начал борьбу с «семибоярщиной». Вчерашние всесильные олигархи тут же покинули Россию. Гусинский в Испанию, Березовский в Англию. Ходорковский же просто переехал в Сибирь, в зону. Остался в России, и на свободе лишь Абрамович. Как? Почему? Знающие люди говорят, что он умеет договариваться с людьми и, безусловно, смог понравиться Путину. Бизнесмен, заслуживая доверие новой власти, взял на себя казалось бы, непосильную задачу развития Севера. Абрамович взвалил на себя Чукотскую область, став ее губернатором в 2000м. Страна не имела финансов для дотационной Чукотки, и Роман начал тратить собственные средства. Абрамович пролил за 8 лет губернаторства настоящий золотой дождь на регион. Бездорожье, на машинах не проедешь? Хорошо, вот вам вертолеты. Мало школ? Построим. Больницы старые? Обновим, и оборудование как в Москве добавим. Но самое главное, что сделал Абрамович, чтобы стать своим для Путина, отказ от Березовского. «Рэкетир!», -назвал Борис Березовский, после вынужденной продажи акций «Сибнефть» и телевидения, Абрамовича. Цена и в самом деле была очень уж низкой.

Девиз Абрамовича, озвученный как то в беседе с журналистами «Нельзя надеяться, что никогда не попадете за решетку». Бизнесмен отдает себе отчет, что жизнь сложная штука, и если ты сегодня на коне, то завтра вполне можешь упасть.

Немаленькие слабости
Мистер Челски, как стали именовать олигарха в Англии после покупки команды «Челси» умеет со вкусом тратить деньги. Возможно, под влиянием голодного детства, Абрамович и тратит столько денег на свои «маленькие» слабости. Самые дорогие яхты, частные самолеты, огромные виллы по всему миру. Роман укомплектовал свой футбольный клуб лучшими футболистами, цена не имела значения. Дрогба за 35 миллионов. Эссьен почти за 40. Злые языки шепчутся, что он так страхуется от экстрадиции из Британии, в случае чего.

Но справедливости ради, нужно отметить, что бизнесмен не забывает вкладываться и в российский спорт. Строит детские футбольные площадки. Финансирует национальную сборную по футболу. Вкладывается в ЦСКА (Москва).

Роман Абрамович любит искусство. Наверное, под влиянием своей последней жены Жуковой Дарьи. Оправдывая имя, романтичный Роман становится меценатом центра искусства «Гараж» при условии, что его жена станет там руководителем. Теперь бизнесмен кроме футбола, вкладывается в искусство и живопись.


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: