Шокирующие предсказания от Saxo Bank на 2017г. | 2016-12-21 10:07:51

Банк Saxo предсказывает будущее!

Многие видят в кризисе положительные изменения, в ближайший год мы очнемся от сна и поймем, что нельзя больше жить прошлым, мир изменился. Будут ли как прежде расти китайцы экономически? Брексит станет реальностью? Латиноамериканские валюты станут расти? Смогут ли банкиры Италии занять место среди лидеров? Вот на какие вопросы попробовали дать ответ банкиры Saxo.

«2016 год удивил, никто не верил, что Британия помашет ручкой Евросоюзу, а мистер Дональд Трамп займет «Белый дом». И смотря в ближайшее будущее мы исходим из самых шокирующих прогнозов, которые потребуют решительных действий в 2017 году!» - вот, что думает Стин Якобсон, один из топ менеджеров банка.

Показатели роста КНР в 2017 покажут ВВП 8 процентов!

Китайское руководство не видит дальнейших перспектив роста производства, и понимает, что в этом направлении расти некуда. Переход на потребительские модели, с помощью налоговой и финансовой стимуляции, открытие своих рынков капиталу, вот рецепт который поможет достигнуть показателей в восемь процентов роста экономики в будущем году, с помощью развития сферы предоставления услуг. Shanghai Composite достигнет отметки 5000 и вырастет вдвойне, за счет стимула который даст рост потребления в частном секторе.

Америка готовит сюрприз.

Америка столкнется с укреплением курса валюты и увеличением ставки по процентам. Решения администрации Дональда Трампа поднимут доходность облигаций до 3%, на фондовых рынках начнутся панические страхи. Рост мировых облигаций, стагнация на развивающихся рынках, максимальный взлет за 7 лет, вот какие ожидания прогнозируют если ФРС пойдет по пути Японии контролируя доходность. Это поможет избежать краха финансовой системы.

Высокодоходные активы будут обложены штрафом.

Даже во время прошлых кризисных годах штраф по долгосрочным высокодоходным ценным бумагам в США никогда не превышал 16% (1990 год). Средняя ставка по штрафному проценту всегда около 3.77, в 2009 году показатель достиг отметки в 12%, штрафы 2000 года были в размере 10%. Следующий год может стать рекордным, прогноз в 25-26% просто пугает. Мировой опыт показывает, что интервенциями ЦБ уже ничего не добьешься, лучше фискальная стимуляция рынка, которая однако может привести к снижению доходности и росту ставки по процентам.. Корпоративные ценные бумаги подвергнутся рискам, инвестиции начнут уходить из облигационных фондов, спред будет расширен, и компании не смогут получить возможность рефинансирования низко рейтинговых долгов. Благодаря увеличенному штрафу, компании с неэффективным менеджментом уйдут с рынка, и капиталы будут распределены с большей пользой.

Брексита не будет!

Популистские заявления заокеанских друзей, брожения внутри Евросоюза, научат руководителей ЕС искать другие пути взаимодействия и повышать конструктивность взаимодействия. Евросоюз определенно уступит по многим острым темам, например иммиграция и паспортизация английских финансовых компаний. Когда дело дойдет до парламентских слушаний о статье номер пятьдесят, парламентарии будут готовы принять новое соглашение. UK останется в Евросоюзе. Английский Банк увеличит до уровня полпроцента свои ставки. Соотношение евро к фунту покажет показатели начала семидесятых, того времени когда Британия приняла решение присоединиться к Евросоюзу.

Медных королей ждет простуда

Медное лобби получило максимальные выгоды от последних американских выборов. Но скоро все поймут, что избранный Президент Трамп не сможет выполнить все обещания по инвестициям данные им в предвыборной гонке. И роста спроса на такое сырье как медное ждать не стоит. Очевидно, что выполняя обещания администрация нового Президента начнет оказывать протекции медникам, вводить ограничения на торговлю для иностранных компаний, что отрицательно скажется на настроениях партнеров на развивающихся и европейском рынках. Мировая экономика начнет стагнировать, китайский рынок начнет меньше интересоваться металлом промышленного назначения, в следствии смены нынешней экономической модели на потребительскую. Котировки цен на металлы, в частности на медь, откатятся к уровню начала двухтысячных, массовый слив активов медных компаний на биржах установят цену на медь на уровне 1 доллар 25 центов, как в самый кризисный 2009й год

Криптовалюту ждет сильный рост.

Ожидание роста бюджетного дефицита почти до двух триллионов! Увеличение расходов. Бурная инфляция. Таковы прогнозы на начало правления избранного Президента США. Федеральный резерв начнет увеличивать ставку, американская валюта покажет небывалый максимум. Китай, а за ним остальные рынки начнут панически искать альтернативы долларовым активам, чтобы не зависеть от финансовой политики Америки. Рано или поздно, но все обратят внимание на криптовалюты, начнется восхождение Биткойна! Китайская, Российская, а за ними другие экономики начнут использовать биткойны, вытесняя американскую валюту при расчетах, курс криптовалюты взлетит почти в три раза, превысив показатель 2000 долларов!

Очередная реформа американской системы здравоохранения.

Америка тратит слишком много на охрану здоровья, по сравнению с другими странами. Почти 18% ВВП уходит на здравоохранение, тогда как этот показатель в среднем в других странах не превышает десяти процентов. Не смотря на такие затраты многие граждане не могут себе позволить воспользоваться медицинскими услугами. Инвестировать в будущем году в медицину частные структуры перестанут, акции медиков пойдут вниз, как только Дональд Трамп начнет выполнять свои обещания по закручиванию гаек слишком накладной медицинской системы . Реформы неизбежны, что приведет к падению акций на пятьдесят процентов, SPDR ETF будет стоить не больше 35$. Со времен Депрессии не бывало такой атаки быков на рынке.

Мексика утрет нос Трампу

Победить Мексику в два счета, как обещал избранный Президент США не получится, и тех кто ставил на это, ждет разочарование. Мексиканская валюта начнет стремительный рост, как только рынки оценят неспособность новой администрации США «поставить мексиканцев на место». Банки Канады не выдержат долговых нагрузок, повышение процентных ставок на кредиты спровоцирует стагнацию на рынке недвижимости, The Bank of Canada начнет усиленно стимулировать рынок вливая капиталы. Но не смотря на все усилия Канада не сможет быстро выйти из кризиса, снижение производства в период долгой сильной валюты скажется негативно, рост американской экономике не оздоровит канадскую как прежде, в глобальном мире выиграют другие игроки. Биржевые индексы Канады покажут лишь тридцать процентов от показателей предыдущего года.

Итальянцы захватят фондовые рынки банками

Немецкие банки окажутся запертыми в ловушке из-за снижения ставок по процентам и очень низкой доходности. Помогая германским банкам, Евросоюз вынужден будет оказывать помощь банкам других стран членов. Это будет очень выгодно итальянцам, ведь их банки сейчас в плачевном состоянии, общий застой экономики и большой процент неликвидных кредитов тянут их вниз. Благодаря оздоровительным влияниям в банковский сектор Европы, многим удастся рекапитализировать безнадежные кредиты. Ценные бумаги банков Италии взлетят до 120%! Начнется создание единого Банка Европы, куда стянут все неликвидные кредиты, что очистит банки, и позволит вновь завести кредитную машину.

Один триллион облигаций от Евросоюза.

2017 год будет годом успеха партий популистов в ЕС, победа ультраправых в Голландии, будет первым звоночком. 00 миллиарда евро, следующий этап выпуск облигаций уже на один триллион поможет удержать эффективность экономики. Данная программа будет одобрена и полностью поддержана Президентом Европейской комиссии. С помощью этой программы удастся проинвестировать многие инфраструктурные проекты в ЕС, увеличить интеграционные процессы и привлечёт дополнительные капиталовложения в рынок Европы.


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: