Холдинг Амкодор до конца года начнет реализацию трех крупных контрактов с CITIC Group и Sinomach. | 2016-10-13 11:24:06

Холдинг "Амкодор" планирует до конца текущего года начать реализацию трех крупных контрактов с госкорпорациями CITIC Group и Sinomach (Китай). Об этом сообщил директор по инновациям и инвестиционным проектам ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга" Игорь Каюда сегодня на пресс-конференции "Предварительные итоги визита белорусской делегации в Китай и Пакистан: вопросы машиностроения", передает корреспондент БЕЛТА.

"Надеемся, что в конце декабря мы начнем реальную работу по этим контрактам", - сказал Игорь Каюда.

Он пояснил, что речь идет о строительстве завода "Амкодор-Маш" в поселке Колодищи Минского района по производству спецтехники - фронтальных погрузчиков, энергонасыщенных тракторов мощностью от 300 до 500 лошадиных сил (кредитная стоимость договора составляет $230 млн), а также о модернизации двух заводов компании-партнера холдинга "Салео" в Кобрине и Гомеле (общая сумма $170 млн).

Представитель компании информировал, что "Амкодор" помимо озвученных планирует реализацию проекта по выпуску экскаваторов. "В течение года мы ведем переговоры с Sinomach и выходим на финишную прямую по созданию совместного завода по выпуску экскаваторов на базе "Амкодор - КЭЗ". Это бывший Кохановский экскаваторный завод. В ближайшем будущем получим первые машинокомплекты. Договор подписан, согласованы все условия", - добавил Игорь Каюда.

www.belta.by

Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: