Какой бизнес сейчас больше всего продают? | 2015-03-14 06:01:08

Обзор того, что сейчас больше всего продается на рынке готового бизнеса и в каком количестве.

Декабрь 2014 года пошатнул многих предпринимателей. Появились дополнительные сложности в ведении бизнеса. Вашему вниманию предлагается небольшая статистика продаваемых объектов.
В открытую продажу по состоянию на 2 февраля 2015 года выставлено предприятий частной формы собственности на 75,2 млн. долларов, что в 2,1 раза больше, чем на 1 февраля 2014 года. Крупные предприятия государственного сектора стали открыто выставляется на рынке, а иностранные граждане, владельцы предприятий начали выводить свои капиталы за рубеж.
 
На сегодняшний день по статистическому анализу компании "Бизнес твоей страны" продается объектов различной тематики по городу Минску:
 
СТО, шиномонтаж, автомойки, автосалоны – 38 шт.
Производство, заводы – 47 шт.
Магазины непродовольственных товаров, павильоны – 21 шт.
Кафе, рестораны, столовые и т.д. – 28 шт.
Сауны, бани, бассейны – 9 шт.
Свадебные салоны – 8 шт.
Клубы, дискотеки – 4 шт.
Салоны красоты, парикмахерские, солярии – 37 шт.
Фитнес клубы – 4 шт.
Игорный бизнес – 3 шт.
Транспортные организации, курьерские доставки -7 шт.
Строительные организации (не пустышки, с активами) -8 шт.
Продовольственные магазины – 6 шт.
 
Такие предприятия как мед. центры, стоматологии продаются в единичном количестве.
 
Наиболее интересны на данный момент такие виды бизнеса, где достаточно минимальных навыков ведения бизнеса. Среди них парикмахерские и салоны красоты в пределах 30 000 $ с доступной арендой, заведения общепита с продажей алкогольных напитков, СТО (преимущественно интерес вызывает у покупателей мужского пола). Активно продаются и покупаются солярии, не смотря на вымирание данного вида бизнеса. Строительные же предприятия на фоне кризиса потеряли свои позиции в борьбе за спрос.

Такие организации, как аптеки и мед. учреждения приобретать не спешат, так как это специализированный бизнес, еще и находящийся под активным контролем гос. структур. Однако спрос на них все же достаточно оживленный, скорее по причине отсутствия достаточного количества таковых в продаже.

Ну а до ритуального бизнеса кризис не добрался. Он, неизменно, высокодоходный и привлекателен для бизнесменов, однако, инвестировать в этот специфический вид деятельности решается далеко не каждый желающий.

Ментор, Райан Траст


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: