Понижение рентабельности транспортного бизнеса в Беларуси | 2015-03-23 05:57:55

Любой бизнес открывают для получения прибыли, и транспортный всегда считался одним из самых доходных. В связи с этим, желающих иметь свою транспортную компанию прибавлялось с каждым годом.

Со вступлением в силу декрета №6, многие из них ринулись за тягачами и грузовыми автомобилями. В результате, появилось огромное количество новых транспортных компаний, и, соответственно, взлетела до небес конкуренция. Большинству, чтоб удержаться на плаву, пришлось снижать цены, что, в свою очередь, естественно, снижает конечную прибыль, а издержки только увеличиваются (ведь цены на топливо, ремонт техники, тех. осмотр и др. только растут)

Самое сложное в этой сфере, найти ответственного водителя. Если Вы такого найдете, сократятся расходы на топливо, будет уверенность в сохранности автомобиля и груза.

Еще одной сложностью является выбор транспорта. Зачастую бывают такие ситуации, когда берут в лизинг тягач, не рассчитав своих возможностей. Либо, наоборот, решают сэкономить, что выливается в постоянные растраты на ремонт автотранспорта.

После таких просчетов, как правило, следует продажа транспортной компании.

Однако, если грамотно построить систему поиска клиентов, вполне можно встать на ноги в сегодняшней ситуации. Вы не знаете, как это сделать? Обратитесь к профессионалам, поверьте, при грамотном подходе, Вы вернете потраченные деньги практически мгновенно.

В этом бизнесе необходимо просчитывать все на год вперед, при этом, рассчитывая из 12 только на 10 рабочих месяцев. У Вас всегда должны быть в запасе денежные средства на непредвиденные обстоятельства. Поэтому, если Ваш рейс ушел в хороший плюс, не нужно сломя голову тратить все деньги. Это очень простая вещь, учитывая ее, Вы сможете выжить в столь конкурентной сфере.

Ментор, Райан Траст

Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: