Портал TUT.BY продает площадку частных объявлений Second.by. | 2016-06-02 02:58:13

Крупнейший белорусский ресурс частных объявлений Kufar (SCM Ventures, международный медиаконцерн Schibsted) приобрел у ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» площадку частных объявлений Second.by. Слияние ресурсов будет осуществлено под брендом Kufar.

Партнеры рассчитывают, что в результате этой сделки в Байнете появится новый гигант. Ожидается, что ежедневно ресурс будет посещать около полумиллиона белорусов, а поток новых объявлений будет на уровне 30?000 в день. Команда «Куфара» предполагает, что каждый пятый белорусский интернет-пользователь будет посещать ресурс как минимум раз в месяц.

Сумма сделки является коммерческой тайной, но все участники заявили, что удовлетворены ее результатами. По словам генерального директора ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» Александра Чекана, данное партнерство — объективная необходимость.
 src=

Генеральный директор ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» Александр Чекан.

—  Мы уверены, что Schibsted и ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» добьются больших успехов на рынке в качестве партнеров, чем в качестве конкурентов. Данной сделкой мы открываем дверь для реализации взаимно интересных проектов в сфере рекламы. Schibsted 6 лет целенаправленно концентрировало усилия на создании популярной народной площадки для частных объявлений, и коллегам это удалось. Теперь пользователям будет удобно размещать свои объявления на едином ресурсе для всей Беларуси, а не дублировать информацию на разных сайтах. В свою очередь ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» сегодня концентрирует свое внимание на развитии других проектов, — считает Александр Чекан.

ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» сегодня концентрирует свое внимание на развитии других проектов.

— Главная цель доски объявлений — чтобы вещи максимально эффективно и быстро продавались, а покупателю было просто найти нужную ему вещь. Еще до слияния с «Секондом» наши исследования показывали, что на «Куфаре» вещи в среднем продаются в несколько раз быстрее, чем на любом другом ресурсе, — рассказал директор ООО «Шибстед Клэссифайд Медиа», представляющего интересы Schibsted в Беларуси, Михаил Сендер.
 src=

Директор ООО «Шибстед Клэссифайд Медиа» Михаил Сендер.

По его словам, теперь тратить время на повторное размещение одного и того же объявления на нескольких площадках не будет вообще никакого смысла, «ибо мы планируем создать ресурс, не соизмеримый по размеру ни с одним другим ресурсом объявлений. От этого выиграют и продавцы, и покупатели».
Что изменится для пользователей?

Партнеры обещают, что слияние «Секонда» и «Куфара» будет максимально комфортным для пользователей.

Профили пользователей «Секонда» какое-то время будут существовать параллельно с профилями на «Куфаре». С согласия пользователей они будут перенесены на «Куфар» в конце июня.

Разделы «Секонда», не связанные с куплей и продажей вещей и услуг, в частности форумы, будут перенесены на другой проект ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» — Rebenok.by. Основная команда сотрудников «Секонда» останется в проектах ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА».

finance.tut.by


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: