Продать тренажерный зал хотят единицы, а вот приобрести - желающих действительно много. Почему же? | 2015-03-19 02:17:59

Продать тренажерный зал хотят единицы, а вот приобрести - желающих действительно много. Почему же?

- В Беларуси это направление бизнеса только развивается, залов и фитнес-клубов еще совсем мало, а спрос на них увеличивается постоянно.
- Конечно, круглый год в тренажерный зал ходят далеко не все, и самый большой наплыв начинается с наступлением весны, люди чувствуют приближение тепла и бегут приводить себя в порядок. В этот период особенно ощущается недостаточное количество подобных заведений. Кроме того, каждый хочет посещать столь необходимое место поближе к дому, или, в крайнем случае, к работе. Однако, тренажерных залов на данный момент настолько мало, что многим приходится ездить в другой район города. Будь он в шаговой доступности, возможно, больше жителей в окрестности стали бы заниматься собой именно в зале.
- С каждым годом мода на здоровый образ жизни, подтянутое тело и занятия спортом становится все более явной. Особенно активно присоединяется к этому движению молодежь. Интернет пестрит обсуждениями о том, как правильно набрать или сбросить вес, как накачать ту или иную часть тела, что лучше при занятиях потреблять в пищу и т.п.

В связи с таким положением вещей, фитнес-клубы, тренажерные залы и комплексы, где присутствует и то и другое, плюс еще дополнительно кабинет массажа, сауна, баня, косметологический кабинет, салонные услуги востребованы не только клиентами, но и желающими иметь прибыльный бизнес.

Ментор, Райан Траст

Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: