В Минске с начала 2016 года открыто 66 объектов торговли и общественного питания. | 2016-02-29 03:27:03

В Минске с начала 2016 года открыто 66 объектов торговли и общественного питания, сообщил начальник главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергей Барисевич сегодня на оперативном совещании в мэрии.

Для посетителей открыли двери 47 новых магазинов на 44 тысячи квадратов и 19 объектов общепита на 360 мест, передает БелТА.

Сергей Барисевич отметил, что для активизации покупательской способности с начала года провели 30 дней скидок. Было множество акций по снижению цен на товары отечественных производителей. В их числе - торговое обслуживание на выезде более 70 мероприятий, свыше 1 тысячи организационно-рекламных мероприятий по стимулированию роста продаж товаров отечественного производства.

Для продвижения белорусской кухни с 7 по 13 марта в столице в девятый раз пройдет Неделя белорусской кухни. В кулинарной акции будут участвовать 100 объектов общепита города. Меню блюд разрабатывали под контролем шеф-поваров кафе и ресторанов белорусской национальной кухни.

Барисевич также рассказал, что отрасль готовится к весне и лету: в Минске собираются начать работу около 2 тысяч объектов мелкорозничной торговли.

По оперативным данным, за два первых месяца в столице люди купили товары и воспользовались услугами на более Br15,5 трлн. И это на Br10 млрд (0,7%) больше, чем за тот же период прошлого года.


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: