На «БелДжи» рассказали, сколько белорусы купили Geely | 2019-02-11 05:18:48

Завод "БелДжи" в 2018 году экспортировал около пяти тысяч автомобилей в Россию и 3,7 тысячи по Беларуси, рассказал в эфире телеканала СТВ исполняющий обязанности гендиректора завода Геннадий Свидерский.

По его словам, с июля минувшего года стартовало серийное производство машин по всему модельному ряду.
"Около 5 тысяч машин мы экспортировали в Российскую Федерацию. И 3,7 тысяи были проданы в Республике Беларусь. Еще хотелось бы отметить, что 75% наших покупателей - это физические лица", - рассказал Свидерский.

Из реализованных в Беларуси автомобилей 1,7 тысячи были проданы через предложенную схему кредитования. Эта программа, по словам главы "БелДжи", будет работать и в 2019 году.

Свидерский также отметил, что наибольшим спросом пользуются автомобили кристально-белого, серебристого и базальтового цветов. Спикер отметил и новинки модельного ряда. Так, в четвертом квартале минувшего года конструкторы завода представили новую модификацию Geely Atlas. "Уже поставлен на серийное производство автомобиль с объемом двигателя 1,8 Turbo, в феврале открываем продажи на эти машины", - сообщил Свидерский.

Он также отметил, что сейчас один автомобиль на предприятии выпускается каждые четыре минуты. И к первому полугодию завод планирует выйти на проектную мощность – это 120 машин в смену, заключил Свидерский.

Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: