Свое дело

Дома из газобетона

Жизнь у третьей линии. Как столичный общепит пострадал из-за стройки метро.

Никто не спорит, что стройка "подземки" может принести временные неудобства для горожан. Но в этот раз работы над будущей третьей веткой привели к тому, что сразу несколько кафе и ресторанов оказались в буквальном смысле за забором.

Читать далее
2015-08-20 06:06:25
Дома из газобетона

Битва за урожай. Как арбузный фермер днем воюет с перекупами, а ночью – с ворами.

Вечером на бахче кобринского фермера Олега Довжука тихо. Вокруг — поля, дальше — лес. До ближайшей деревни несколько километров. К участку подходят двое мужчин. Олег Алексеевич выходит им навстречу...

Читать далее
2015-08-18 03:52:19
Дома из газобетона

B4y.by: «Для многих покупка парикмахерской – это покупка «игрушки»

Девять из десяти продаваемых в Беларуси красивых бизнесов покупаются в качестве «игрушки» и потом в течение года могут перепродаваться до четырех раз, рассказал «Индустрии красоты» учредитель компании «Бизнес твоей страны» (b4y.by) Денис Щось.

Читать далее
2015-04-15 01:13:43
Дома из газобетона

Сколько нужно денег, чтобы открыть бизнес в Беларуси?

Большая часть из нас мечтает о собственном бизнесе, но не многие решаются им заняться. Кто-то боится предстоящих трудностей, у кого-то нет стартового капитала, а некоторые просто не знают, сколько средств необходимо для начала своего дела и хватит ли имеющихся сбережений для открытия бизнеса своей мечты!

Читать далее
2015-03-12 05:16:58
Дома из газобетона

Владимир Фролов: «Недобросовестные клиенты были, есть и будут всегда»

Мы, наткнувшись в интернете на громкое название фирмы «Первая бухгалтерская и управляющая компания», заитересовались, есть ли основания для такой громкой заявки В связи с этим и произошла встреча с руководителем компании Владимиром Фроловым.

Читать далее
2015-01-24 10:18:41
Дома из газобетона

Алена Аладко: «Первая мысль — самая правильная, ни в коем случае нельзя ее отметать»

Владелица интернет магазина «Переулок Подарков» - Алена Аладко – на собственном примере доказывает, что везение ? результат упорного труда и непоколебимой веры в себя.

Читать далее
2015-01-22 12:18:08
Дома из газобетона

О морозе, водке, балалайке и торговле автозапчастями по Интернету

От работы по найму, создания рекламного агентства и приостановления его деятельности к открытию интернет-магазина по продаже автозапчастей «Большой медведь» ? бизнес-история Сергея Ржеуцкого, который, не смотря на сложности экономической ситуации, не сдается и продолжает сопротивляться всем «соблазнам» уйти в работу по найму.

Читать далее
2015-01-22 12:04:05
Дома из газобетона

Совладелец проекта «Игра цен»: «Мы перевернули вверх ногами интернет-торговлю»

Дмитрий Турко совладелец и руководитель рвтоматизированной информационной системы, связывающей продавцов и покупателей, под названием истории зарождения белорусского ноу-хау, IT-индустрии и многом другом на белорусском интернет-рынке появился новый сервис, аналога которому нет ? не только на постсоветском пространстве, но и на Западе.

Читать далее
2015-01-22 11:35:30
Дома из газобетона

Глеб Герасимович: «Страх уходит, когда влезаешь в проект по уши»

Краткая история успеха Глеба Герасимовича: посетил Startup Weekend, обзавелся знакомствами и за несколько лет прошел путь от создания тестового продукта и открытия фирмы до регулярно пополняемой линейки игр, экспортируемых в разные страны. Подробнее в интервью.

Читать далее
2015-01-22 10:51:27