Авиаремонтный завод и новую взлетную полосу построят в 2017 году. | 2016-12-14 08:50:55

Строительную площадку нового предприятия посетила правительственная комиссия под руководством вице премьера Беларуси. Были осмотрены будущие цеха и новое взлетное поле, на территории аэропорта Минска. Об этом сообщает официальный правительственный портал Беларуси.

Открытие данного предприятия положительно скажется на всей авиа отрасли. «Мы сможем наладить сотрудничество с лучшими международными компаниями. Изготовление сложных агрегатов и их обслуживание станет основным направлением работы предприятия. В среднесрочной перспективе мы можем занять достойное место в списке лидеров мирового уровня» - сообщил Анатолий Калинин.

Новая взлётная полоса в главной воздушной гавани Белоруссии будет введена в эксплуатацию до декабря следующего года. Это позволит авиа гавани Минска обслуживать все действующие модели самолетов, включая Аэробусы А380, увеличит в разы обслуживание авиарейсов.

Учитывая, как идет строительство и развитие таких предприятий, как хаб для логистики, ремонтный авиазавод, белорусско-китайский технопарк, можно с уверенностью смотреть в будущее. Воздушный порт Минска встанет в один ряд с крупнейшими авиационными хабами Европы.

Анатолий Калинин, во время своего визита, посетил город Дзержинск, где встретился с коллективом компании «Интертрансавто». Вице премьер Калинин оценил новый транспортно-логистический центр, новый грузовой хаб, с использованием передовых технологий и работающий по европейским стандартам. Вице премьер оценил процесс работы, в котором с успехом применяются IT решения, повышающие производительность автоперевозчиков. Министр ознакомился также с работами по строительству новых участков МКАД, Минск – Гродно М6 и Граница РФ-Брест-Минск М1Е, оценил качество покрытия и отметил, что сроки выполняются, осталось доработать лишь дорожную инфраструктуру.

По завершению дорожных работ длина второго кольца будет более 160 километров, из которых почти 90 км это новые отрезки дороги. Разрешенная скорость на новом автобане будет 120 километров в час!


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: