Стадион Динамо через 12 месяцев примет более 20 000 болельщиков! | 2016-12-06 10:19:02

Закрытый на реставрацию стадион «Динамо», ровно через 12 месяцев, любители спорта смогут оценить изменения. Стадион, как и прежде, сможет принимать более 20000 болельщиков, а также получит новые возможности для эффективной работы.

Эту важная для города информация была озвучена заместителем премьер-министра Республики Беларусь Анатолием Калининым, во время запланированного посещения спортивного объекта 1 декабря текущего года. Во время отчетной встречи, подрядчики отчитались о ходе строительства, поблагодарили за своевременное финансирование и заверили, что все сроки сдачи объекта будут соблюдены.

Со стороны заместителя Премьера прозвучала пожелание, чтобы после реконструкции стадион стал более привлекательным, смог предложить посетителям новые услуги. Привел примеры иностранных спортивных арен, где под одной крышей успешно функционируют спорт, бизнес и досуг. Анатолий Калинин акцентировал внимание строителей на том, что мировой опыт развития спортивных объектов должен быть применен и в Минске.

В октябре текущего года состоялся официальный визит белорусской правительственной делегации. Одним из объектов, который посетила делегация, был спортивный комплекс «Ghelamko Arena» в Генте. Помимо футбольного поля, раздевалок, подсобных помещений, согласно требованиям UEFA, арена включает в себя деловые центры, фитнес залы, рестораны, магазины разного профиля, кафе и бистро. Большой паркинг, оборудованная стоянка для велосипедов, естественно не забыты парковочные места для инвалидов.

Анатолий Калинин напомнил, что в процессе проектирования и строительства нужно сразу учесть все возможности для полноценного функционирования стадиона «Динамо».

Здесь должна кипеть жизнь! – отметил заместитель премьер-министра.

По проекту на обновленном стадионе будет укрыты навесом более 65% мест для болельщиков, будут сданы в аренду около 2000 м.кв. коммерческих помещений, вместимость составит 22000 болельщиков.

Стоит отдельно отметить, что исторический облик стадиона будет сохранен, основные изменения ждут внутреннюю инфраструктуру. Историческое лицо стадиона особенно важно, ведь он выбран в качестве основной спортивной арены для вторых Европейских игр, которые состоятся в 2019 году.

Аренда помещений в каталоге


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: