TUT.BY, Onliner.by и Kufar вместе создают новый рекламный продукт. | 2016-06-15 03:50:03

На рынке появится рекламный продукт от трех крупнейших белорусских площадок TUT.BY, Onliner.by и Kufar, которые вместе обеспечивают охват порядка трех миллионов белорусских интернет-пользователей (60% интернет-аудитории). Технологическим партнером альянса является Adform.

Как пояснили Marketing.by представители трех интернет-порталов, объединение позволит «предложить рынку охватный продукт с использованием современных технологий, максимально качественным трафиком и форматами, а также огромным количеством данных о том, как ведет себя белорусская интернет-аудитория». Это должно позволить рекламодателям более эффективно решать свои задачи, концентрируясь на целевой аудитории, а пользователи будут видеть рекламу, которая в большей степени соответствует их интересам. С другой стороны, совместный продукт «снимает проблему, связанную с качеством трафика и brandsafety».

Также в компаниях отметили, что подобное объединение можно расценивать как «шаг по защите интересов локального рынка».

До этого TUT.BY, Onliner.by и Kufar пользовались разными ad-серверами: собственными разработками и решениями глобальных игроков. Собственных programmatic-технологий у площадок не было.

В данный момент ресурсы тестируют PMP Premium и видят в нем «возможность усилиться как всем вместе, так и каждому по отдельности». Текущими задачами являются сбор данных, обучение и тестирование с закрытой группой рекламных агентств (июнь), расширение списка форматов (видео, mobile) и аудиторных сегментов (июль), вывод продукта на массовый рынок и обучение клиентов (август-сентябрь).

Отмечается, что в будущем «продукт может и будет меняться»: возможно, изменится состав игроков исходя из их текущих стратегий и интересов рынка в целом.

marketing.by

Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: