«Фольксваген» считает «Теслу» главным конкурентом | 2017-08-08 04:44:17

Редко бывает, чтобы у компании продажи были примерно в 70 раз больше, чем у ее главного конкурента. Тем не менее Герберт Дисс, председатель правления «Фольксвагена», крупнейшей в мире компании по продажам автомобилей, назвал одним из главных конкурентов компанию «Тесла».

Как передает Рейтер, в интервью, опубликованном на веб-сайте сотрудников Volkswagen «Inside», в ответ на просьбу назвать главных конкурентов Герберт Дисс заявил, что в Европе это «Тойота», «Хёндэ» и французские автопроизводители, в США — «Тесла».

«Tесла» принадлежит к числу конкурентов, у которых есть качества, которых мы в настоящее время не имеем», — объяснил Дисс.

Около половины инженеров «Тесла» являются экспертами в области программного обеспечения, в то время как у основного бренда «Фольксваген» удельный вес таких специалистов гораздо меньше, сказал Дисс. Он добавил, что «Тесла» имеет хорошие электродвигатели, сеть быстрой зарядки, разрабатывает технологии автономного управления, использует подключение к Интернету и новый подход к дистрибуции автомобилей.

«Это указывает на то, что именно нам следует значительно улучшить. Мы можем это сделать. Мы очень взвешенно оцениваем себя относительно «Тесла». Наша цель, используя наши способности не только догнать, но и перегнать», — завил Дисс. Следует отметить, что бренд «Фольксваген», который в минувшем году продал 5.987.800 автомобилей, стремится догнать и обогнать калифорнийскую компанию «Тесла», объем реализации которой в 2016 году составил 83.922 автомобиля.


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: