Смотрите, как будет выглядеть первая «умная» остановка | 2019-02-08 12:26:59

Еще в прошлом году минчанам сообщили, что в районе Немиги установят первую «умную» остановку. А теперь даже известно, как она будет выглядеть, – разработанный концепт уже направили на согласование местным властям, пишет TUT.BY.

Интерактивная остановка появится к Европейским играм на Немиге в направлении Куйбышева. Она будет представляет собой модульную систему, состоящую из высокотехнологичного остановочного пункта с освещением, видеонаблюдением, кондиционером и множеством функций.



 src=


 src=

Что в этой остановке «умного»?
«Умная» остановка сможет помочь людям распланировать маршрут по городу на сенсорном экране, найти в интерактивной афише предстоящие события, получить информацию о прибытии транспорта, узнать время и температуру воздуха. Здесь же можно будет снять деньги, оплатить услуги, купить что-нибудь в автоматах, подзарядить гаджеты, электросамокаты и сигвеи.


 src=


 src=

Для экстренной связи с милицией или МЧС будет установлена тревожная кнопка. На остановке появятся и средства звукового оповещения (например, о нахождении на остановке пассажира с инвалидностью). Все элементы будут защищены антивандальным корпусом.

А чей это проект?
Реализует проект компания «ГИГ Инвест», которая разрабатывает, внедряет и обслуживает системы электронной очереди, строит слаботочные системы связи и ведет другие направления. А скоро «ГИГ Инвест» объявит и имя своего партнера по проекту «Интерактивная остановка».


citydog.by
Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: