Бизнес идея №49. Домашний медицинский мини-девайс заменит визит к венерологу. | 2016-01-18 11:32:59

Реакция Вассермана? Да что там и говорить – Вассерман в шоке...

Кольцо-девайс под названием Hoope – это маленький прибор для безболезненного забора крови. Через умное программное обеспечение (мобильное приложение для смартфона) и бумажные лакмусовые расходники умное кольцо Hoope становится ещё и лабораторией. На что сдают анализы, пользуясь умным кольцом Hoope?

Тренд: болезни, передающиеся половым путём и их безболезненная во всех смыслах диагностика

- Сонечка, мой сифилитик у тебя? (Сонечка выбрасывается из окна)

- Сколько раз говорил, Сарочка, не сифилитик, а филателист

По-английски, болезни, передающиеся половым путём, называются не как у нас – «букет Абхазии», а аббревиатурой – STD – Sexually Transmitted Disease.

Умное кольцо Hoope как раз и делает тесты на болезни группы STD – на три самые распространённые: сифилис, гонорею, хламидиоз и ещё одну, не названную производителем для интриги.

Интересно, что забор крови (а как иначе ещё узнать – есть ли антитела?) действительно проходит безболезненно!

А вот почему бы это не взять на заметку всей медицине вообще?

Почему только умный девайс – колечко Hoope располагает специальными такими электродами, которые блокируют чувство боли в момент прокола мини-иглой?

Кольцо Hoope надевается на большой палец руки. Кольцо Hoope имеет кнопку. Нажми на кнопку – получишь результата: «реакцию Вассермана» и много чего ещё.

Для этого внутри кольца – электронного девайса – есть ещё и физические вставки-расходники: миниатюрные лакмусовые бумажечки, пропитанные особыми растворами, которые вступают в реакцию с антителами в крови (если они там есть эти антитела, в крови)...

Изобретатели товара Hoope знают, что визит к венерологу – это, что откладывается человеком до последнего. Так обстоит дело не только в неразвитых странах, но и в самых что ни на есть развитых (где и изобретён этот товар). И так обстоит дело не только у «неразвитых» людей, но и у самых что ни на есть образованных – и очень адекватных социально.

Ведь бедные слои общества вряд ли купят гаджет-кольцо Hoope и станут им пользоваться, нет, этот товар для сияющего среднего класса...

Прототип кольца – медицинской мини-лаборатории на дому – был создан и продемонстрирован в американском университете – Colorado State University, а в качестве товара кольцо появится на прилавках он-лайн магазинов США уже в январе 2016 года.

Ниша подобных – деликатных – товаров ждёт новых умных предпринимателей, которые будут её заполнять своими новыми деликатными товарами – к радости целевой аудитории.

Действительно, ни малейшего удовольствия не может испытывать человек, идущий в клинику на приём к врачу. А тем более к венерологу. Негоже стыдить людей за то, что они не любят докторов и избегают общения с ними.

Но и быть источником заразы негоже вдвойне!

Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: