Квартира, в которой я не живу: зачем покупать квартиры впрок? | 2019-12-10 11:12:52

Приобретение квартиры является одной из самых выгодных вложений. Недвижимость всегда высоко котируется, к тому же с ней можно делать все что угодно: хоть сдавать, хоть обменивать, хоть проживать в ней. Бывают случаи, когда человек купил еще одну квартиру, но в ней не проживает. - Но зачем тогда он ее купил?

Некуда девать деньги. Машина есть, все блага жизни получены, а деньги все еще есть в свободном доступе.

Забота о будущем детей и внуков и предупреждает дележ имущества. Уж лучше пусть будет две квартиры, чем одна, особенно когда наследников больше двух.

Кто-то пока не решил, что будет делать со второй квартирой. Пусть пока постоит. Возможно, на какое-то время там будут проживать квартиранты.

Сдает свою недвижимость и получает приличные деньги, которые позволяют жить безбедно и не заботиться о хлебе насущном. К примеру, пенсионеры, инвалиды не имеют возможности устроиться на работу, а жить нужно на что-то, вот и покупается на отложенные деньги квартира, которая приносит владельцу деньги и уверенность в будущем.

Цены на недвижимость в будущем могут резко вырасти, поэтому берут квартиры по сниженной цене.

Запасной аэродром - не хотят принимать гостей или родственников у себя дома, вот и выбрали для посиделок и устройства праздников.

В новоприобретенной квартире устраивают мини бизнес, к примеру, занимаются репетиторством, делают шугаринг, маникюр и так далее. Родня спокойна, и никому тесниться не нужно, уступая свое пространство. И арендовать помещение не нужно.

Возможность кочевать из одного города в другой. Скажем, приобрел квартиру в курортном месте. Значит, летом не надо ломать голову, где остановиться на отдых.

Одна квартира - это прекрасно, а две еще лучше. Не все могут себе позволить такую роскошь, но кто сумел, тот повысил качество жизни как минимум вдвое!



Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: