Совмещение работы и отдыха: интересные идеи | 2021-05-31 10:54:38

Совмещение работы и отдыха: интересные идеи.

Научно-технический прогресс открывает перед современным человеком новые возможности, о которых наши предки не могли даже мечтать. Благодаря появлению инновационных технологий и материалов мы можем быстро решать многие задачи, совмещая приятное с полезным. Например, работу и отдых, что очень удобно для большинства трудоголиков.
Предлагаем рассмотреть несколько идей совмещения труда и релакса, которые стоит взять на заметку не только фрилансерам, но и работодателям, заботящимся о своих сотрудниках.

Мини-офис на пляже.
На нашей планете хватает райских уголков, словно сошедших с яркой картинки. Уютные тихие места рядом с лазурной водой можно найти в Кемере, отели которого во всей красе представлены на сайте onlinetours.ru/oteli/turkey/kemer, в Кайо-Коко, Борнео и прочих. Учитывая, что многие профессии позволяют работать удаленно, их представителям можно взять с собой ноутбук и укатить к теплому океану. Главное, чтобы был стабильный доступ к сети интернет для своевременной сдачи проектов.

Рабочий кабинет в саду.
Дом — маленькая крепость человека, в которой он может расслабиться и отдохнуть. Разумеется, трудно настроиться на работу, когда нет рядом коллег и строгого начальства. Но если есть придомовая территория с собственным садом, эффективность труда можно повысить. Для этого достаточно построить небольшой домик рядом с деревьями и обустроить его внутреннее пространство с учетом своих предпочтений. Надо сказать, мобильные рабочие кабинеты в последние годы набирают большую популярность в США. Удаленные сотрудники по достоинству оценили возможность любоваться природой и выходить в сад, когда нужно немного отдохнуть и собраться с мыслями.

Офис в лесу.
О том, что такое вообще возможно, подтверждает опыт испанской архитектурной компании Selgas Cano. Она поставила офис со стеклянными стенами прямо в лесу на радость сотрудникам. Мало того, оснастила объект специальной системой вентиляции, которая позволяет людям дышать чистым воздухом, наполненном целебными фитонцидами. По мнению ученых, запахи утреннего леса стимулируют работу лучше, чем аромат кофе, поэтому испанский работодатель не прогадал.

Пляж в доме.
Идеальный отпуск — это чистый пляж, высокое обслуживание и проживание в комфортабельном отеле типа ALVA DONNA WORLD PALACE. Но что делать, если поехать на побережье моря не получается? Интересное решение предлагает создатель набора Sandy Beach Home Office. Он изготовил неглубокую песочницу, которую можно разместить прямо под столом. Работая за компьютером или с бумагами, человек опускает босые ноги в песок и подсознательно думает, что находится на пляже. К тому же песок оказывает легкое массажное действие, благотворно влияя на самочувствие.
Если ни один из вариантов реализовать не получается, можно украсить рабочее помещение живыми цветами в горшках. Они тоже являются частичкой природы и напоминают работнику, что за окном его ждет огромный и красивый мир.


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: