Продажа безалкогольных напитков | 2020-08-20 10:23:35

Продажа безалкогольных напитков на территории рынков - довольно прибыльное дело. В тёплое время года многие посетители рынков обязательно захотят попить чего-нибудь холодного и освежающего во время похода по рынку, ведь закупки дело изматывающее.

В холодное время года люди с удовольствием покупают горячий чай или кофе для согрева. Выходя из этого можно понять, что спрос на данный вид продукции находится на высоком уровне, а сам бизнес является вполне актуальным.

Для занятия этим видом бизнеса необходимо открыть индивидуальное предпринимательство. И этого будет достаточно, так как не нужно получать никаких лицензий. Можно продавать не только напитки, но и лакомства к ним. Это увеличит рентабельность и спрос на продукцию. Соответственно, за счёт товарооборота будет расти и уровень прибыли и количество потенциальных клиентов.

Как правильно организовать рабочий процесс. Для начала можно открыть стационарную торговую точку на рынке. Это позволит клиентам ознакомится с предлагаемой продукцией и самим продавцом. При большом количестве покупателей и большом объёме рынка со временем можно открыть ещё одну дополнительную точку, или нанять реализатора на уже существующую, а самому ходить по рынку с тележкой и на ходу предлагать напитки другим реализаторам. Ведь не все могут пойти к ближайшей точке продажи таких напитков. А в процессе будут покупать не только реализаторы, но и посетители рынка. Нанимать реализатора желательно не на полную ставку, потому что уровень налогообложения и заработной платы могут полностью поглотить рентабельность бизнеса. Поэтому лучше в сотрудники взять кого-нибудь из членов семьи или близкого друга, так как чужой человек не согласится работать за копейки (ведь нужно кормить семью).

Как уже указывалось выше, успешность такого предприятия зависит напрямую от товарооборота, не от ценовой политики. В связи с этим необходимо позаботиться об ассортименте: чем больше разновидностей напитков будет, тем больше получится учесть предпочтений клиентов и увеличить товарооборот. Так же можно предлагать покупателям домашнюю выпечку и другие сладости. Их выбор ассортимента необходимо постоянно корректировать по анализу предпочтений покупателей. Это позволит быстро продавать скоропортящиеся продукты.


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: