Кредит на открытие малого бизнеса | 2021-07-30 15:28:51

Открытие своего дела — непростое занятие. Главная проблема, с которой сталкиваются индивидуальные предприниматели — отсутствие стартового капитала. А деньги нужны практически на все, начиная с оформления документов и заканчивая арендой помещения. Для успешного старта и развития многие начинающие бизнесмены обращаются в банки, надеясь получить кредит. Однако финорганизации не торопятся выдавать займы в таком случае, потому что риск «прогореть» уже в первый год работы слишком велик. Чтобы оценить свои шансы и правильно рассчитать кредитную нагрузку с учетом финансовых возможностей, стоит начинать путь к мечте с обращения к специалистам. Полноценную консультацию можно получить на сайте кредитного брокера Royal-Finance.ru. Опытные профессионалы расскажут, как взять кредит на открытие и развитие малого бизнеса с нуля на лучших условиях в банках Москвы, можно ли получить заем без залога, и какие требования предъявляются к организациям.

Учитывая, что экономическая политика нашего государства предусматривает поддержку развития малого и среднего предпринимательства, кредиторы не могут оказывать всем подряд, несмотря на риски. Поэтому индивидуальные предприниматели сегодня получают кредиты на разные цели:

  • на стартовые проекты;
  • на выполнение госзаказов при выигранных тендерных торгах;
  • на покупку франшизы;
  • на реализацию новых проектов при уже существующей компании;
  • на покупку необходимого оборудования и строительство цехов, складов, торговых помещений.

Необходимо отметить, что новому ИП при создании организации с нуля нужно подготавливать качественный бизнес-план, без которого кредит для старта бизнеса банки обычно не дают. В этом документе должны содержаться все расчеты, показывающие, как заемные средства могут помочь в становлении и развитии компании.

Где получить кредит для бизнеса с нуля?

Кредит для открытия ИП можно взять во многих банковских структурах России. Чаще всего начинающие бизнесмены обращаются к таким кредиторам, как «ВТБ 24», «Райффайзенбанк», «ОТП Банк», «Банк Уралсиб», «Сбербанк» и «Россельхозбанк».

Учитывая, что у заявителя еще нет на руках финансовой отчетности, банки предъявляют к нему довольно высокие требования и требуют дополнительных гарантий. Шансы на одобрение существенно повышаются при наличии залога и платежеспособного поручителя. В качестве залогового имущества подойдет ликвидное транспортное средство, квартира или другой строительный объект, с продажей которого у кредиторов не должно возникнуть проблем в случае непогашения долга. Также заявитель должен отвечать базовым условиям:

  • быть гражданином РФ;
  • соответствовать возрастным ограничениям (от 25 до 65 лет);
  • иметь в уставном капитале компании максимальную долю или хотя бы четверть.
     

К сожалению, начало бизнеса всегда сопрягается с теми или иными сложностями и начинающим предпринимателям нужно понимать, что банки могут не дать кредит наличными на конкретный срок для открытия компании или отказать вообще. При этом они не обязаны озвучивать причину отказа, так как в данном вопросе закон стоит на их стороне. Но руки опускать не стоит. Ведь отрицательное решение одного кредитора не гарантирует того, что другие финорганизации тоже повернутся к заявителю спиной. А чтобы не тратить напрасно время, стоит пользоваться услугами кредитных специалистов, которые после анализа предоставленной документации самостоятельно подбирают программу кредитования с лояльными для клиента условиями. Для получения квалифицированной помощи нужно перейти по ссылке royalfinance.ru и подать заявку на бесплатную консультацию.

На правах рекламы


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: