Как выжить во времена пандемии? | 2020-07-27 18:27:04

Неустойчивая мировая экономика серьезно пострадала от пандемии Covid-19. Глобальная цепочка поставок была первой экономической системой, на которую повлияла вспышка коронавируса в Китае. С тех пор деловые операции и личные финансы были в нисходящей спирали из-за ограничений и «социального дистанцирования».

Поэтому важно взглянуть на проверенные временем способы уменьшения последствий для наших кошельков. У нас также есть большое количество альтернативных финансовых возможностей, доступных для нас через Интернет.

Нет сомнений в том, что это одни из самых сложных периодов, которые мы видели в течение жизни нескольких поколений. Почти за одну ночь мир перевернулся с ног на голову, и традиционный, предсказуемый образ жизни, казалось бы, исчез. По мере того, как коронавирус продолжает распространяться по всему миру, и все больше и больше людей заражаются болезнью Ковида-19, бывает трудно понять, что делать. Тем не менее, многие эксперты полагают, что это может дать возможность произвести реальное впечатление.

Если вы верите в свою инициативность и склонны вести себя позитивно в обычной жизни, какие возможности вам следует искать сейчас, когда давление продолжается.

1. Доверьтесь драгоценным металлам
Во времена неопределенности люди обычно прибегают к драгоценным металлам. Особенно сейчас. И, несмотря на то, что цена на золото, возможно, упала изначально в начале пандемии, с тех пор она восстановилась до ожидаемого уровня. Некоторые считают, что масштабы нынешней проблемы спровоцировали необычную распродажу, так как люди пытались высвободить часть наличности за счет ликвидации драгоценных металлов, но сейчас нормальный бизнес возобновился.

Как обычно, золото на данный момент является товаром номер один, и можно ожидать, что цена будет устойчиво расти по мере того, как разворачиваются масштабы ситуации. Дефицит также способствует росту цены, и нет никаких сомнений в том, что золото будет одним из лучших инвестиций в течение оставшейся части года.

Есть, конечно, и другие драгоценные металлы, в том числе и серебро. Этот металл, однако, может пострадать от сокращения промышленных мощностей, так как это, как правило, создаст избыток. Промышленное производство, однако, скоро восстановится, и вы, возможно, сможете покупать серебро по отличной цене, чтобы иметь возможность осуществлять защиту от потерь в будущем.

2. Инвестиции в недвижимость
В 2008 году большая рецессия стала плохой новостью для инвесторов в недвижимость. Однако на этот раз это не то же самое, поскольку инвестировать в хорошую собственность станет намного дешевле, особенно с учетом относительно низкой доходности по «безопасным» элементам, таким как облигации.

Вполне вероятно, что и на рынок аренды будет подтаскиваться больше потребителей. И, учитывая временное снижение доходов населения и сильное давление на сбережения, рынок жилья, скорее всего, будет волатильным. В этом случае можно ожидать вмешательства государства и поддержки тех, кто хочет войти на рынок аренды, что даст большой толчок жилищному фонду.
Воспользуйтесь преимуществами низких процентных ставок и развивающегося рынка, вкладывая свои деньги в жилищный фонд, который можно переоборудовать в арендную недвижимость. При среднесрочных и долгосрочных перспективах Вы должны быть в наилучшем положении для капитализации, когда все естественным образом начнет восстанавливаться.

3. Купить бизнес
В последние годы больше людей, чем когда-либо, решили взять в свои руки ответственность за свою судьбу и заняться собственным делом. Это, безусловно, может быть хорошим решением в трудные времена, но может быть еще более выгодно купить бизнес вместо того, чтобы начинать его с нуля.

Будьте без иллюзий; огромное количество владельцев малого бизнеса отчаянно пытаются выбраться. Просто подумайте, сколько беби-бумеров есть в данный момент, и сколько из них находятся в пенсионном возрасте или старше. Десятки тысяч этих людей усердно трудились всю свою жизнь, и они, безусловно, будут мотивированы, чтобы продать сейчас, если не раньше.

Многие из этих владельцев бизнеса - это так называемые операторы "образа жизни", и у них есть бизнес, который может пережить их уход с уже существующим уровнем менеджмента второго уровня. Это означает, что вы можете придумать творческое решение, которое поможет им передать свой бизнес без слишком большого денежного аванса с вашей стороны.

4. Создание онлайн-бизнеса
Или почему бы не начать онлайн-бизнес? Если вы это сделаете, то сможете работать дома и пользоваться преимуществами новейших технологий, прощаясь с этой изматывающей поездкой на работу, раз и навсегда. В наши дни есть много возможностей, и нет причин, по которым вы не можете воспользоваться своим знанием или жизненным опытом.

Возможно, вы сможете научить других делать то, что вы делаете, и принять участие в кардинальной перемене в сфере образования. Возможно, вы можете создать онлайн-бизнес, чтобы продавать нишевый продукт или продвигать определенную услугу. В конце концов, в наши дни так легко общаться с людьми, а еще проще принимать деньги, используя различные онлайн-порталы.

Устойчивость и стойкость
Такие времена требуют стойкости, и вам нужно искать практические решения, чтобы проложить свой путь. Хотя мы можем столкнуться с глобальной рецессией или даже легкой экономической депрессией по мере развития событий, тем не менее, настало время сфокусироваться на ваших личных возможностях.

Ищите практические денежные решения, в то время как другие могут держаться за голову.


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: