Как отомстить конкуренту за нечестную конкуренцию? | 2016-03-03 12:25:42

Владелец небольшого универмага в одном бразильском городке столкнулся с проблемой. Через дорогу напротив, буквально в ста метрах, открылся магазин N, принадлежащий крупной сети.

С самого начала магазин N начал откровенно давить своего соседа с помощью ценового демпинга, выставляя товары по цене даже ниже закупочной. Никакие разговоры и предложения установить «приличные правила игры» не помогали. Так долго продолжаться не могло, и наш герой, не выдерживая ценовой конкуренции, понял, что пора принимать решительные меры.

Владелец универмага разместил в местной газете объявление: «В магазине N утеряна корзина со змеями жарарака. Убедительная просьба нашедшему – позвонить по телефону такому-то. Вознаграждение гарантируется».
Укус жарараки смертелен. Весть быстро распространилась, и все, кто об этом слышал, предпочел обходить магазин N за версту.

Тщетно пытался директор N с помощью прессы развеять опасения, сообщая, что никаких змей не нашли. Это только еще больше убеждало жителей, что змеи все еще где-то там. Только спустя некоторое время бедняга понял, что это была месть за нечестную конкуренцию.

Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: