Японский производитель шин инвестирует 165 млн. USD в Индию | 2020-09-14 10:07:04

Компания «Йокогама Рабэ» построит в Индии завод, специализирующийся на производстве шин для строительной и тяжелой техники с целью расширения своего фирменного ассортимента в ответ на ценовую войну в автомобильной отрасли.

Фабрика стоимостью 165 млн. USD должна будет начать функционирование весной 2023 года, а ее производственные мощности составят 55 т в сутки. Завод станет первым, новым предприятием токийской фирмы-изготовителя шин с момента открытия ею фабрики в американском штате Миссисипи в 2015 году.

За последние годы компания «Йокогама Рабэ» добилась успехов на рынке шин для внедорожной техники благодаря приобретению в 2016 году бизнес-группы «Альянс Тайр» — ведущей голландской фирмы-игрока этой отрасли.

Новый завод станет третьим производственный предприятием японской фирмы в Индии и восьмым — в мире, которое занято в области производства шин для строительной и тяжелой техники. Таким образом, суммарная мощность компании составит 480 т в день.

Производители шин столкнулись с растущей необходимостью снизить цены на автомобильную продукцию, поскольку новые участники рынка из развивающихся стран завоевывают позиции по всему миру. В сложившейся ситуации компания компания «Йокогама Рабэ» в большей степени опирается на шины, предназначенные для тяжелой техники, чтобы увеличить размеры своей прибыли, поскольку в этом сегменте меньше конкуренции.

В 2019 году, на шины для внедорожной техники пришлось примерно 10% в общем объеме выручки компании «Йокогама Рабэ» от их продаж и 20% прибыли. Японский производитель намерен продолжать наращивать свои мощности, чтобы удовлетворить спрос в США и Азии.


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: