Красота – страшная сила. Интервью с владельцем салона красоты «7 красавиц» | 2015-05-12 11:22:02

Красота -  страшная сила. Мы, девушки, проводим у зеркала несколько часов в день  только лишь для того, чтобы радовать себя и кружить головы мужчинам. А сколько денег отдаем на всякие крема, пудры, тени, плюс походы в салоны красоты… Вот и рождается порой мысль: «А почему бы мне самой не открыть салон? Стану независимой, всегда буду в форме, да и с подружками будет, где выпить чашечку кофе…». Идея хорошая, только вот не всегда осуществимая, ведь одного хочу недостаточно. И тут мало лишь  денежного капитала, хотя он занимает приоритетное место, надо еще иметь задатки руководителя и быть готовым много работать.  
 
Я давно знал, что стереотип о том, что бизнес не женское дело миф, и моя собеседница является тому прямым подтверждением.  Эльнара, девушка с восточным темпераментом, подходит под все критерии современной   бизнес-вумен: самостоятельная, замужем,  двое детей, с высшим образованием , но главное, имеющая свое собственное дело.  Как и любая  девушка,  она любит  прогулки по магазинам, танцы, уютные посиделки в кафе с друзьями, играет в бильярд.  Идея заняться бизнесом к Эльнаре пришла спонтанно.  Хотя желание открыть салон красоты было всегда: «Сфера красоты, на мой взгляд, самое подходящее занятие для девушки. Мне всегда виделся уютный салончик, где будет царить домашняя атмосфера, можно поухаживать за собой любимой при помощи специалистов -  косметологов. Мы всегда ленимся в домашних условиях сделать для себя полный курс уходов. Всегда видела себя хозяйкой салона красоты, это моё призвание, дарить людям красоту и хорошее настроение!»
На данный момент, в салоне работают пять человек, все представительницы прекрасного пола и с профессиональным образование. Эльнара говорит, что быть руководителем не так уж и сложно, ведь если у человека  есть заинтересованность в работе, он получает от неё удовольствие.  Наша бизнес-леди убеждена, что любые недопонимания можно решить мирно и цивилизованно, без криков и ссор. Она привыкла уважительно относиться к своим работникам, но и взамен ждет того же по отношению к себе, к клиентам, к салону.
 Салон оказывает все виды косметических услуг по уходу за телом и лицом, имеется Ик-сауна,  маникюр и педикюр, парикмахерский зал и массажный кабинет. По словам самой хозяйки: «Особенных ноу-хау у нас, возможно нет, но я считаю, что индивидуальный подход к каждому клиенту не менее важен. В 2013 году мой салон стал лучшим во Фрунзенском районе.  Мы всегда радуем хорошими скидками, что позволяет в наше нелёгкое время побаловать себя с минимальными затратами, и является нашим ноу-хау! Я придерживаюсь принципа, что копейка рубль бережёт, поэтому мы ориентированы на девушек, женщин среднего уровня.  Всегда приятно видеть  улыбки и  слышать благодарность наших клиенток, правда, мы называем их  гостями».
Спустя 2 года Эльнара говорит о том, что  выросла из своего салона «7 красавиц» и ей очень хочется расширить сферу услуг, более того, уже есть масса задумок и планов на будущее и пришла пора расставаться со своим любимым салоном  и искать нового достойного хозяина бизнесу. С утверждением о том, что трудности были, есть и будут всегда, она не спорит.  Просто говорит, что  для кого - то это становится преградой, и он отступает, для других  это стимул бороться и идти вперёд. Эльнара с уверенностью сообщает, что обязательно станет владелицей СПА-Центра. «Пускай это звучит самоуверенно, но я верю в себя и в свои силы, а мечты должны сбываться»!
 
После общения с этой девушкой понимаю, что она действительно сможет всего добиться, несмотря на трудности и преграды, ей будет сложно, но она справится. Главное верить в себя и мечтать  о чем-то значительном. Ведь нет ничего случайного. Никто не становится известным артистом, политиком, бизнесменом, если он не работает над этим. Ставить перед собой большие цели не страшно, это стимулирует и ведет  вперед. А формула успеха проста:  90% работы плюс  10% успеха.

Познакомиться более подробно с деталями о продаваемом салоне красоты и связаться с ее владельцем можно здесь: http://b4y.by/product/358

Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: