Задумайтесь о покупке салона оперативной печати. | 2015-08-17 04:50:57

 Теперь полиграфия является не только процессом печатания, но и сплавом промышленных, а также творческих процессов. Спрос на нее ничуть не падает, даже, учитывая ошеломляющие этапы развития сети Интернет. Наоборот, полиграфия с каждым годом становится все популярнее, потому как печатная форма издания оставляет за собой тепло приложившихся рук, а так же преимуществом печатной рекламы является ее небольшая стоимость и информативность.

 Особенно актуально это для деловых людей и применимо в бизнесе, где важна каждая деталь. Еще несколько столетий назад визитные кары были доступны лишь аристократам, когда в наши дни, даже школьник, без особых сложностей, может заказать себе визитку.

 У полиграфического бизнеса хорошие показатели рентабельности. Если Вы прагматично просчитываете все варианты перспективного вложения свободных финансовых средств, то задумайтесь о покупке салона оперативной печати.

 Просчитать точную прибыль будет довольно сложно, необходимо учитывать множество факторов и, тем не менее, в среднем салон полиграфии (печатное и вспомогательное оборудование) реально может приносить доход около 8-10 тысяч долларов в месяц. Отнимем затраты на зарплату сотрудников, аренду помещения + обслуживание и на выходе получаем примерно 4-6 тысячи чистыми.

 Возьмем простой пример. Цена одного оттиска примерно составляет 0.6 $, а затраты около 10 центов. При полной загрузке станка можно получить грязную прибыль в размере 9-10 тысяч долларов в месяц.

 Плюс оперативной полиграфии, в отличие от многотиражной, в ее экономичности. Высокая скорость печати сокращает производственный цикл примерно в два раза. Этот вид полиграфии обходится без послепечатной обработки. Привлекает клиентов и возможность поточной корректировки макетов: если заказчика не устраивает какой-либо элемент (к примеру, цвет) в уже изготовленных образцах, необходимые коррективы можно внести прямо на месте, без перепечатки всего тиража и переноса сроков его выпуска.

 Однако надо помнить, что летом для типографий фактически наступает мертвый сезон, а затраты остаются. Что касается остальных факторов успеха, то здесь на первом месте стоит наличие клиентской базы. Конечно, немаловажны и оперативность выполнения заказов, и местоположение самого производства.

 В настоящее время продается высокорентабельный бизнес:  Салон оперативной полиграфии «Печатник»

 Салон работает с 2013 года.  Фирма работает с 2010 года. Место  нахождения - центр города по улице Якуба Коласа 10 (100 метров от автотракторного факультета БНТУ).

Подробнее о продаваемом объекте можно узнать пройдя по ссылке B4y.by

Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: