Как заработать в декрете? | 2020-08-25 09:31:59

Расскажу немного о том, как зарабатываю в декрете. Для начала напишу предысторию. Я такой человек, который не может сидеть без дела. Некоторое время я работала в госучреждении, принимала и консультировала заявителей, оказывала государственные и муниципальные услуги. Через год я ушла в декрет, через два месяца родила дочку.

Первые два месяца после родов я восстанавливалась, потом начала искать дополнительный заработок, так как получала минимальное пособие по уходу за ребенком, этого мне было недостаточно. Долгое время искала, чем могу заниматься, и чем могу быть полезной другим. Как то наткнулась я на вязаные игрушки. Они мне тогда показались такими красивыми, я просто от них балдела. И тут я решила, что всё, я тоже начну вязать такие игрушки.

Работать крючком я умела с детства, поэтому мне было не так сложно освоить первоначальные навыки и читать схемы. Первым делом я пошла в магазин рукоделия и купила себе крючок, пряжу, наполнитель и фурнитуру. Самая первая моя игрушка была связана по видео инструкции на популярном сайте. Там же, я узнала, какую пряжу нужно приобрести и какой номер крючка. Спустя пару дней у меня в руках была готовая игрушка – белый заяц. Мое творение понравилось всем родным и я не остановилась. Дальше я связала снеговика, потом медведя. Родные мне сказали начать продавать и вязать на заказ, такие они хорошие и красивые. Я завела страницу в Instagram. Там я находила мастер классы, и уже покупала их, потому что игрушки из платных МК были намного лучше и подробно описывали схемы.

Вообще заниматься игрушками я начала в октябре 2019 года, самый большой наплыв был перед новым годом. Довольно много заказов было на маленьких мышат (так как 2020 год – год крысы). Мышки стоили не дорого, всего 300 рублей. Помимо символа года были заказы на зайчат с большими ушками и бегемотиков. Тогда в декабре месяце я заработала 7000 рублей.

Теперь расскажу про проблемы, с которыми мне пришлось столкнуться. Самая большая проблема для меня это отсутствие пряжи в моём небольшом городе. В платных мастер классах были игрушки из плюшевой пряжи, которую я не могла найти. Пришлось заказывать в интернет магазине. Доставка там платная, поэтому собирать заказ приходилось из большого количества пряжи и фурнитуры, чтобы было про запас. Следующая проблема моя была в том, что моя дочка подросла и уже не давала вязать. Всё что бы я не брала в руки, она отбирала. У меня было время на вязание лишь тогда, когда она укладывалась на тихий час. В это время я не могла много уделять времени на вязание, так как надо было, и кушать приготовить, и прибраться. Потом я подумала, а не сделать ли мне свои мастер классы, которые я тоже буду продавать. А что, один раз сделать и будет приносить доход. В принципе, что я и сделала. Времени не отнимает и ребёнок не мешает.


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: