Лечение грибка ногтей лазером | 2020-08-13 10:24:23

Грибок ногтей (микоз или онихомикоз) — болезнь, вызываемая грибами-дерматофитами и лишаем стригущего типа. Являясь одним из самых распространенных дерматологических заболеваний, микоз лечится многими способами. Большой популярностью в последнее время пользуется лазерное лечение, воспользовавшись которым пациент не испытывает неприятных ощущений и боли.

Симптомы
Очень важно сразу же обратиться к врачу при первом подозрении на грибок. Определить заражение можно по следующим признакам:
• Цвет. Как стандарт, окраска больного ногтя варьируется от желтого до синего оттенка. Зависит она от вида митоза. Возможно появление точек и полос, не присущих здоровому участку ногтевой пластины.

• Состояние. Грибок практически полностью изменяет структуру ногтя, “иссушая” его и делая более слабым. Происходит разрушение пластины, а в дальнейшем и появление различных воспалений, покраснений, отеков и зуда. Отличительной особенностью болезни также является беспричинная аллергия.

Виды онихомикоза
В России классификация грибкового заболевания происходит по трем типам:
1. Нормотрофический. В данном случае ноготь не теряет блеска, а пластина остается в нормальном состоянии, поэтому зачастую на такой грибок даже не обращают внимание. Но есть одна характерная черта, благодаря которой можно вычислить заболевание — наличие маленьких точек и полос.
2. Атрофический. Тут все происходит по-другому: пластина ногтя становится тоньше, а блеск полностью утеривается. Меняется и цвет, становясь слабо-желтым, иногда даже зеленоватым. Главное отличие — отделение ногтя от ложа.
3. Гипертрофический. Такой грибок является самым заметным, ведь при нем пластина ногтя полностью меняется в цвете (становится желтоватым) и в фактуре (потеря блеска). Ноготь становится толще, постепенно рассыпаясь.

Лечение грибка ногтей лазером
Как уже было сказано выше, процедура лечение грибка ногтей лазером полностью безболезненная. Длится она в течение 25 минут. Методика довольно проста: лазер нагревается до 60-70, направляется на зараженный участок и убивает все бактерии, включая мицелии — инфекционный очаг.

Современное оборудвание позволяет в самые краткие сроки устарнить такую проблему. Так, в клинике Lipsclinic начали использование такого аппарата, как PACT MED. Инновационные технологии лазерной медицины позволяют в кратчайшие сроки избавиться от грибка на ногтях. Главное в этом вопросе - не затягивать!

Преимущества лазера
• Применение лазера никаким образом не вредит окружающим ноготь тканям, благодаря специально отрегулированной длине луча, реагирующей исключительно на пораженный участок.
• Доступная цена, которая делает процедуру приемлемой практически для каждого человека.
• Длительность процесса занимает не более 30 минут 1 раз в неделю. Специалисты клиники Lipsclinic как проводят от 1-2 до 10 сеансов, за которые грибок полностью излечивается. Сколько потребуется сеансов именно вам? Об этом вам скажет только специалист после осмотра. Впрочем, незапущенную форму грибка ногтей вполне реально устранить за 1-2 сеанса, то есть за 1-2 недели.

И напоследок советы от специалистов. Можно выделить основные правила, соблюдая которые вы минимизируйте возможность появления инфекции:
• носите обувь в зависимости от погоды;
• не допускайте повышенного образования влаги на руках и ногах;
• следите за гигиеной, ухаживайте за ногтями и держите их в чистоте;


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: