Семья мигрантов из-за ошибки за бесценок купила улицу в Сан-Франциско | 2017-08-09 01:57:10

Странная история произошла в Соединенных Штатах Америки — из-за ошибки, которая возникла в процессе уплаты налогов, супруги-мигранты приобрели целую улицу в городе Сан-Франциско. И теперь не знают, что с ней делать — пишет информационный ресурс Mercury News.

Жители одной из улиц престижного района Presidio Terrace на протяжении последних трех десятков лет не платили налог, составляющий четырнадцать долларов в год. Система налогообложения устроена таким образом, что объекты с подобными задолженностями автоматически выставляются на специальный интернет-аукцион.

Жители той самой улицы, при этом, не платили налог просто потому, что соответствующие счета приходили куда-то не туда.

В общем, череда ошибок и случайностей привела к тому, что обладателями улицы стали мигранты Тина Лэм и Майкл Чен — супруги приобрели ее за девяносто тысяч долларов.

"Мы не собираемся продавать улицу обратно. Сейчас мы подумываем лишь об организации платных парковок на купленной нами территории", — заявила Тина Лэм, по словам которой, супруги не могут позволить себе приобрести дом на этой улице, потому что недвижимость здесь чрезвычайно дорогая. Еще бы, ведь тут живут в основном чиновники и бизнесмены.


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: