Бальцерович заявил о начале экономического роста на Украине. | 2016-05-06 02:47:10

Но только если будут продолжаться реформы...

На Украине начинается период экономического роста, — заявил на брифинге 5 мая представитель президента Порошенко в правительстве Украины, сопредседатель Группы стратегических советников по поддержке реформ Лешек Бальцерович.

«Рост… будет продолжаться, если будут продолжаться реформы, которые должны осуществляться при поддержке не только правительства, но и парламента», — отметил Бальцерович, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он также обозначил главные приоритеты для Украины. «Если говорить о реформах, то есть 4 главные цели. Во-первых, укрепление стабильности финансов, бюджета, банковской системы и экономики — это очень важно для людей, и это очень важная предпосылка, чтобы укрепить экономический рост. Во-вторых, реформы для укрепления экономического роста. В-третьих, укрепление законного государства, это включает борьбу с коррупцией. В-четвертых, это перестройка государства, включая настоящую децентрализацию», — сообщил Бальцерович.

Также он дал понять, что позитивно оценивает работу правительства Яценюка, отметив, что Украине «удалось избежать бюджетной катастрофы».

Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: