Готовится новый указ по оплате ЖКУ в Беларуси | 2016-03-03 12:43:26

Об этом Михаил Мясникович говорил во время встречи с коллективом Витебского государственного медицинского университета, передает БЕЛТА.

Мясникович пояснил, что ожидается выход нового указа. Правительство и Совет Республики уже подготовили необходимые материалы. "В предложениях, которые уже отработаны, хотя я не могу утверждать, что они будут один к одному приняты, есть ограничения для малоимущих хозяйствующих субъектов и домохозяйств, - пояснил Михаил Мясникович. - Если расходы на оплату ЖКУ в городе превышают 20% совокупного дохода семьи (включая пенсионеров, студентов и так далее), то все, что свыше, будет компенсироваться за счет бюджета. И 15% - предел в сельской местности, к которой относится и большинство райцентров».

Напомним, что последнее подорожание жилищно-коммунальных услуг оказалась как никогда резонансным. Президент потребовал «надеть наручники» на тех, кто завысил тарифы. Итогом стали 17 уголовных дел, фигурантами которых являются работники и управленцы ЖКХ.

2 марта должна была состояться пресс-конференция с участием руководства Министерства жилищного-коммунального хозяйства. Однако в последний момент встреча коммунальщиков с журналистами была отменена.

Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: