«Всё включено» в белорусском туризме – есть ли смысл и возможность? | 2016-01-20 11:17:14

Целесообразность внедрения системы «all inclusive» в сферу туризма Беларуси недавно обсуждалось Министерством спорта. Планируется изучить и проработать возможность и потребность в этом до 1 марта 2016.

Также в планах заинтересованных департаментов создание банка данных различных промо-продуктов, информирующих о преимуществах туризма на территории нашей страны. В этом банке планируется собрать разнообразные ролики и короткометражные фильмы о красоте нашей страны в целом, и об отдельных регионах и городах, буклеты, открытки. Министерство спорта совместно с МИДом и посольствами РБ в различных странах должно организовать рекламные кампании, с целью информирования и презентации туристического потенциала и развития страны в этой области для привлечения будущих клиентов.

Также планируется до 1 марта разработать мероприятия и предложения по развитию делового и промышленного туризма. К 1 марта должен быть представлен ориентировочный механизм для получения электронных виз иностранцами, а также внедрение безвизового режима для некоторых стран. Заниматься этими вопросами будет Министерство иностранных дел вместе с Госпогранкомитетом.

Формируются планы по созданию безбарьерной комфортной среды для людей с ограниченными возможностями на туристических объектах нашей страны. В решении этого вопроса задействованы такие ведомства, как Министерство строительства и архитектуры, Министерство труда и социальной защиты населения, Минспорта, Мингорисполком, а также облисполкомы большинства регионов страны.

Ранее чиновники уже пытались применить опыт других стран в сфере белорусского туризма. Пока больших успехов достичь не удалось, сервис хромает, а персонал продолжает мыслить «по-советски», что отталкивает иностранного туриста.

Анастасия Кулеш


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: