Москвич хотел отсудить у McDonald’s более $100 000 за пролитый на ребенка кофе. Суд частично удовлетворил иск. | 2015-09-18 04:00:31

Тверской суд Москвы постановил частично удовлетворить иск жителя столицы к McDonald’s, сотрудники которого пролили на его дочь горячий кофе. Ресторан обязали заплатить истцу 300 тысяч российских рублей за причиненный моральный вред и 20 тысяч в качестве компенсации за судебные издержки.

В апреле Алексей Карелов вместе с семьей посетил ресторан сети. Его трехлетняя дочь подошла к кассе, чтобы забрать игрушку, которую выдают при покупке детского обеда. В этот момент кассир опрокинула стакан с горячим кофе, обварив девочку. После произошедшего ребенок был госпитализирован с ожогами шеи и туловища первой степени.

15 июля Карелов потребовал взыскать с компании семь миллионов российских рублей в качестве возмещения морального ущерба. Впоследствии исковая сумма была снижена до пяти миллионов. «Мы обсуждаем с женой, в какой именно детский благотворительный фонд отдать эти деньги», — отметил Карелов.

Представители McDonald’s предлагали выплатить 100 тысяч рублей за моральный ущерб, но мужчина отказался.

Сегодня состоялось рассмотрение дела — суд частично удовлетворил иск москвича.

Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: