Корейский производитель потребительской электроники займется производством двигателей для военных беспилотников | 2020-07-28 12:05:49

В целях сократить использование импортных комплектующих, особенно китайских, компания «ЭлДжи Электроникс» начнет применять накопившиеся знания в области технологий двигателей бытовой техники для разработки электромоторов военных беспилотников совместно с крупным корейским оборонным подрядчиком «ЛИГ Некст».

Корейский производитель электроники заявил, что он установил партнерские отношения с оборонным подрядчиком в целях разработки экономичных электромоторов для военных беспилотников на период до 3-х лет, и будет в максимально возможной степени использовать возможности и ресурсы каждой компании. Проект направлен на снижение зависимости Южной Кореи от китайских двигателей и расширение производственной базы отечественных дронов.

Компания «ЭлДжи» заявила, что собирается использовать технологию двигателей, управляемых инвертором, для улучшения характеристик электромоторов для беспилотников и увеличения времени полета дрона. Двигатели и приводные блоки будут интегрированы в один модуль.

Инверторы преобразуют электропитание, подаваемое на компрессор и электромотор, а также напряжение и частоту, для переключения скоростей в любой момент времени. Инверторная электроника создает меньше шума по сравнению с электроникой, работающей на двигателях с постоянной частотой вращения. Инверторной технологией, применяемой в разной электронике, могут предоставляться разнообразные, удобные функции при одновременном снижении расходов на энергетические ресурсы.


Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: