В самолетах появятся стоячие места | 2018-04-18 05:55:07

Итальянская фирма Aviointeriors разработала кресла, которые позволят оборудовать пассажирские самолеты стоячими местами. Работа над их созданием велась еще с 2010 года.

Усовершенствованное кресло было представлено на прошлой неделе на выставке Aircraft Interiors Expo, которая проходила в Гамбурге. Конструкция разработки представляет собой мягкое сидение, напоминающее седло наездника, спинку и два подлокотника. Полностью расслабиться на таком кресле невозможно - лишь облокотиться.

Однако, разработчики считают, что нововведение будет пользоваться популярностью как у перевозчиков, так и у пассажиров. Первым новые кресла позволять уплотнить рассадку на борту и увеличить вместимость самолета, что принесет допонительную прибыль, а вторым - приобретать авиабилеты по более низкой цене.

  src=

Между тем, стоячие места особенно актуальны для лайнеров, осуществляющих перелеты на небольшие расстояния, и бюджетных авиакомпаний. Уже сейчас заинтересованность в данной продукции выразили колумбийская компания VivaColombia и ирландская - Ryanair, передает газета The Telegraph.


kp.ru
Поделитесь, возможно, вашим друзьям будет интересно: